• Zuletzt aktualisiert: 15.05.2026

Aktenzeichen: 0008 K 0012/2025‍

Einfamilienhaus, Kfz-Stellplatz/Tiefgarage, Sonstiges
Letzte Aktualisierung: 14.04.2026 14:04

Termin

Donnerstag, 02. Juli 2026, 10:00 Uhr

Objekt und Lage

Riethnordhäuser Straße 76, 06528 Brücken-Hackpfüffel, Hackpfüffel

Art der Versteigerung

Versteigerung im Wege der Zwangsvollstreckung

Ort der Versteigerung

Amtsgericht Sangerhausen Saal 1.25

Verkehrswert

BVNr. 1: 2.500,00 Euro BVNr. 2: 4.000,00 Euro BVNr. 3: 14.500,00 Euro Gesamtverkehrswert: 21.000,00 Euro

Grundbuch

Hackpfüffel Blatt 531 BV Nr. 1,2,3

Beschreibung

Die Grundstücke sind mit einem Einfamilien-Wohnhaus mit Anbau, Werkstatt und Garage bebaut. Bei dem übrigen Grundstückbereich handelt es sich um eine teilweise befestigte Hof- und Freifläche bzw. Garten-/ Grünfläche. Die Grundstücke bilden eine wirtschaftliche Einheit.

Externe Links und Anhänge

Karte